Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход

Из книги:

«Чтобы стать интернет-миллионером, вам не нужно быть гением и изобретать лекарство от рака. Предприниматели — герои историй успеха просто подогнали под себя уже существующие бизнес-модели, эффективно использовав возможности интернета, и добавили к этому собственный взгляд и немного творчества. Все это сможете проделать и вы — и тоже создадите свой реальный бизнес.

Предупреждение: скептики скажут, что все эти идеи уже давно воплощены. Но вы еще не предложили своей версии. Я абсолютно уверен в вас и в том, что вы способны создать что-либо новое, отличающееся, впечатляющее и прибыльное, улучшив тем самым свою жизнь.»

Заработок с помощью блогов:

«Истории успеха блогеров

Блоги существуют уже достаточно долго, чтобы в СМИ появилось множество историй успеха, связанных с ними.

  • Грэм Хилл из www.Treehugger.com продал свой блог об экологичном образе жизни за 10 миллионов долларов.
  • www.Bankaholic.com Джонса Ву был куплен за 15 миллионов долларов компанией Bankrate.
  • AOL приобрел блог Джейсона Калаканиса за 25 миллионов долларов, Huffington Post Арианны Хаффингтон за 315 миллионов, а Techcrunch Майкла Эррингтона больше чем за 25 миллионов долларов.
  • Deadline Hollywood Никки Финке был куплен Mail Media Corporation за 14 миллионов долларов.
  • Амит Агарвал из Digital Inspiration стал первым индийским блогером-профессионалом и обозревателем Wall Street Journal India.Можно назвать миллионы более мелких блогеров, ко- торые неплохо зарабатывают, оставаясь независимыми и успешно удовлетворяя потребности своей нишевой аудито- рии, предлагая ей информацию, которая кажется им ценной или развлекательной.»

Не стоит думать, что уже слишком поздно

Возможно, это покажется вам сегодня невероятным, но даже спустя 15 и более лет развития интернет-бизнеса в Сети можно найти ниши, в которых вы способны заработать. Однако с момента выхода моей первой книги, Internet Riches, в 2006 году в интернете появилось больше многомиллиардных бизнесов, чем я могу сосчитать, — YouTube, Facebook, Twitter, Zynga*, Groupon и т.д. Все эти сайты появились будто из ниоткуда и собрали сотни миллионов пользователей (и миллиарды долларов прибыли). И это лишь имена крупных компаний, о которых слышал каждый. Представьте, сколько более «скромных» предпринимателей заработали в интернете состояние, выраженное в шести, семи и восьмизначных числах, и тоже добились успеха.

Интернет-реклама, электронная коммерция, международная экспансия и особенно мобильные технологии, объединившись, создают для вас новые бизнес-возможности, пока вы читаете эту книгу. Даже спустя 20 лет коммерческого развития интернет до сих пор привлекает лишь 15 процентов всех расходов на рекламу в Соединенных Штатах, а продажи через интернет составляют лишь восемь процентов от всего американского ритейла. Таким образом, в интернете определенно можно заработать миллиарды долларов, и это доступно в том числе и вам!

Интернет дает людям возможность общаться, невзирая на ограничения времени, места и даже языка. В Сети они находят друг друга, обсуждают редкие занятия и нишевые увлечения, общаются на узкоспециальные или профессиональные темы, хотя раньше были изолированы друг от друга. Благодаря этому появляются новые нишевые рынки, на которых вы можете заработать, особенно если у вас есть возможность создавать услуги, продукты или сообщества, способные удовлетворить прежде игнорируемый спрос этих групп, или же вы можете предоставить им площадки для общения друг с другом. Суть в том, чтобы найти аудиторию, чьи интересы не до конца удовлетворены и которая вас лично так интересует, что вы готовы строить вокруг этого бизнес.

В этой книге собрана по настоящему полезная информация для тех, кто создает источники дохода в сети, или только присматривается к интернету, как способу заработка, при этом будет интересна и тем, кто уже имеет серьезный опыт в онлайн бизнесе.

Официальная страница книги.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий