10 steps

Как стать миллионером до 30 лет?

Мало кто в детстве не мечтал немножко вырасти и сказочно разбогатеть, пусть не к 20 но к 30 годам точно.

10 steps

Но все эти грезы казались фантастикой или глупыми грезами.

Тем не менее, они не так уж и невероятны. Взять, к примеру, успешного бизнесмена Гранта Кардона (Grant Cardone), владеющего целым рядом компаний. Среди его компаний можно назвать, например, Cardone Enterprises, Cardone Training Technologies и Cardone Group. Кроме того, Грант Кардон является автором серии книг о том, как начать свой бизнес. Одна из них под названием “If You’re Not First, You’re Last” (“Если ты не первый, значит ты последний”) возглавила топ бестселлеров по версии журналов The New York Times и The Wall Street Journal и стала самой продаваемой книгой в интернет-магазинах Amazon и Barnes and Nobles.

Grant Cardone
Завершив учебу в колледже в возрасте 21 года, Гран так и не стал бухгалтером, на кого он собственно учился. Грант занялся продажей автомобилей и уже к тридцати годам он стал миллионером.

“Я знал, что никогда не смогу достичь своей мечты, если буду работать за зарплату, сказал он в одном из интервью.
Представляем вашему вниманию десять шагов, которые могут сделать из вас миллионера к 30 годам, от Гранта Кардона:

1. Думайте о деньгах
Общее правило – медленно (можно быстро) и уверенно увеличивайте свой доход с каждым новым днем и месяцем. Это позволит вам не ослепнуть, получив большие деньги.

2. Не кичитесь богатством
Лучше быть известным своим бизнесом и созданными компаниями, чем дорогими часами или спорткаром.

3. Инвестируйте сохраненное, а не копите.
Смысл копить деньги состоит только в том, чтобы инвестировать их. Храните деньги на нескольких неприкасаемых счетах, а остальное инвестируйте, инвестируйте в будущее, в новый бизнес.

4. Избегайте долгов
Никогда не берите в долг, если вы не получите заработок на этом. Точно так же избегайте кредитов. Кредит есть смысл брать только в том случае, если он позволит заработать еще больше.

5. Относитесь к деньгам как к ревнивому любовнику
Ревнивый любовник не любит, когда на него не обращают внимание. Деньги точно так же – если вы будете игнорировать их, они будут игнорировать вас.

6. Деньги не спят.
Деньги не дружат с выходными днями и праздниками. Деньги любят людей, преданных работе, с хорошей трудовой дисциплиной.

7. Быть бедным нет смысла
Быть бедным совсем невесело. Помните слова Билла Гейтса: «Если вы родились бедным, это не ваша вина; но если вы бедным умрете, то это только ваша ошибка».

8. Консультируйтесь у миллионеров
Люди небольшого достатка часто связаны ограничениями, присутствующими в их бедных семьях. Миллионеры изначально живут по-другому. Найти консультанта-миллионера нужно хотя бы для того, чтобы взглянуть на мир его глазами. Большинство богатых людей охотно делятся своими знаниями, мыслями и взглядами с окружающими.

9. Пусть деньги делают многое за вас.
Инвестируя, вы должны достичь ситуации, когда инвестиции приносят вам больше, чем работа. Чем больше вы зарабатываете, тем больше инвестируете и, в результате, зарабатываете еще больше. Только ради подобного рода вложений стоит работать, и тогда деньги станут вашим основным способом зарабатывать еще больше, по сути, они сделают за вас всю работу.

10. Желайте десять миллионов, а не один.
О деньгах надо думать по-крупному. Желая десять миллионов, можно заработать один. Не слушайте тех, кто называет вас жадным человеком. Не соглашайтесь на махинации, не поступайте неэтично, действуйте законно, но думайте по-крупному.

Примените эти десять правил, помните о них, используйте их и они сделают вас богатыми.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий