VR headset

Очки виртуальной реальности скоро будут и у вас

VR headset

В последнее время тренд виртуальной реальности привлекает все больше внимания пользователей

Технологии виртуальной реальности (VR) обладают огромным потенциалом для развития и объединяют как новые устройства, так и программные платформы. Технология погружает пользователей в мир компьютерной графики, моделированной окружающей среды, содержит реалистичные 3D-образы.

Если на начальном этапе технология была связана, в основном, с играми, то сейчас уже всерьез оцениваются ее возможности для видео, электронной коммерции и многих других областей бизнеса.

В новом докладе аналитики BI Intelligence представили собственные прогнозы относительно развития рынка VR-гарнитур, объемов поставок и доходов. Кроме того, эксперты попытались предположить изменения средней цены на устройства этого типа в течение ближайших пяти лет.

По мнению аналитиков, поставки на рынок VR-гарнитур в период между 2015 и 2020 годами будут расти с темпами на уровне 99%, а объем рынка к концу этого периода достигнет $2,8 млрд, по сравнению с $37 млн в этом году.

VR headset

В докладе также указано, что цена на устройства виртуальной реальности будет на уровне других носимых гаджетов, например, “умных часов” и они, как и смартвоч будут работать в паре со смартфонами или другими компьютерами.

Главным же потребителем VR-гарнитур эксперты называют геймеров. На сегодня аудитория компьютерных игроков насчитывает 1,2 млрд пользователей, включая 1 млрд мобильных геймеров.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий