Canva

Платформа для дизайнеров Canva выпустила версию для iPad

Canva
Платформа Canva представляет собой инструмент работы для дизайнеров

Платформа Canva, предназначенная для дизайна и использования примитивов, фотографий и шрифтов, представила версию для iPad. С помощью Canva можно создавать макеты веб-сайтов и печатной продукции. С помощью Canva можно оформить страницы Facebook и Twitter, сделать фотоколлажи и фотокниги.

Разработчики Canva получили инвестиции в размере $6.6 млн от Matrix Partners, InterWest Partners, Square Peg Capital и ряда других инвесторов. Ранее в этом году более $3 млн в стартап вложили фонды Founders Fund и Shasta Ventures.

Canva

Первоначально приложение создавалось как решение для создания школьных ежегодников. Однако со временем сфера применения Canva значительно расширилась. Создатели платформы подчеркивают, что они не конкурируют с такими «монстрами» как InDesign или Photoshop, а позиционируют себя как «простой инструмент дизайна для всех и каждого».

Общие принципы работы iPad-версии Canva не отличаются от десктопного варианта платформы. В программе есть наборы стандартных элементов, которые можно использовать в дизайне. Некоторые из них доступны бесплатно, за некоторые предлагается заплатить символическую сумму в $1.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий