Imagga Technologies

Стартап Imagga Technologies упорядочит ваши изображения

Imagga Technologies
Болгарский стартап Imagga Technologies берет на себя решение важной задачи тегирования картинок

Одна из наиболее трудоемких задач, связанных с управлением изображениями, состоит в их классификации. Особенно эта задача важна и сложна для компаний, которые в виду своей деятельности должны обрабатывать большое количество снимков.

Авторы стартапа Imagga Technologies из Болгарии представили инструмент, который поможет решить эту задачу. Приложение анализирует контент фотографий и генерирует соответствующие текстовые метки. Технология только что вышла из закрытого бета-тестирования и теперь представлена в виде публичной бета-версии.

Imagga классифицирует изображения на основе их визуального контента (пляж, город, вечеринка) и присваивает им ключевые слова (кофе, чашка, хлеб, завтрак, пекарня, утро), чтобы впоследствии люди могли искать фотографии на основе одного или комбинации ключевых слов. Технология также учитывает значимость (вес) каждого ключевого слова, чтобы таким образом повысить результат тегирования и поиска изображений.

По словам разработчиков Imagga Technologies, эта технология может работать в режиме реального времени — пользователь щелкает фотографию на своем мобильном устройстве, загружать ее в интернет, Imagga анализирует фотографию в фоновом режиме и предлагает соответствующие ключевые слова. Пользователи могут согласиться с этим выбором либо добавить несколько других ключевых слов.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий