Nimble VR

Цель Nimble VR – использовать руки человека в виртуальной реальности

Nimble VR
Nimble VR – технология Nimble Sense, расширяющая возможности виртуальной реальности

Компания Nimble Sense представила новую технологию Nimble VR. Ее особенность – использование рук человека в виртуальной реальности.

Многие компании работали над тем, чтобы расширить возможности виртуальной реальности. Одна из самых известных компаний этого типа — Oculus VR, которую Facebook недавно приобрела за $2 млрд. Несмотря на то, что шлемы производства Oculus VR довольно ограничены во взаимодействии с человеческим организмом. Шлемы Oculus Rift надеваются на голову и используют только глаза человека. В Nimble Sense посредством технологии Nimble VR решили использовать еще и руки.

Для реализации идеи Nimble VR была запущена краудфандинговая кампания, в результате которой должны быть собраны средства на камеру, которая анализирует движения рук человека и переводит их в движения в виртуальной реальности

Для анализа движений Nimble VR использует технологию глубинного зондирования – камера посылает сигнал, который отскакивает от объекта и на основе обратного сигнала определяется его положение, форма и размеры.

Разработанная технология позволит использовать руки в играх, использующих элементы виртуальной реальности. Например, Пользователи смогут протянуть руку и взять виртуальный предмет, точно так же, как они делают это в реальном мире.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий