Parenthoods

Дебютировала социальная сеть для пап и мам Parenthoods

Parenthoods
Платформа решит вопросы социализации молодых родителей

Новая мобильная платформа, созданная при помощи Y Combinator, под названием Parenthoods, предназначена для того, чтобы избавить молодых родителей социальной изоляции, к которой может привести появление в семье нового члена. Она предоставляет возможность сообществу мам и пап общаться друг с другом при помощи мобильного устройства.

Компания была основана Шивон Куинн (Siobhan Quinn), бывшим менеджером по продуктам Foursquare и Google, совместно с Джени Акслайн (Jeni Axline), ранее работавшей директором по производству в Say Media. Две давние подруги, которые впервые встретились в Университете Вашингтона, переехали в Сан-Франциско, чтобы испытать себя в ИТ-индустрии — отрасли, где все еще наблюдается неравенство полов. Большинство технологических компаний основаны и управляются мужчинами, даже те, которые рассчитаны на “мамочек”.

Такое положение дел также подтверждает тот факт, что Parenthoods является единственной компанией в своем потоке на Y Combinator, у которой оба соучредители женщины.

Parenthoods

Идея для стартапа возникла, как и многие другие идеи, благодаря личному опыту Акслайн, которая стала мамой.

«Проводить с ребенком все дни дома очень тяжело», говорит она, описывая первые месяцы в новом качестве родителя. “Вы просто “застреваете” в циклах кормления, смене подгузников, в состоянии постоянной нехватки сна, пока ваши бывшие друзья наполняют свои новостные ленты в социальных сетях фотографиями из жизни, от которой вы вынуждены отказаться”, добавляет она.

Доступное первоначально только для iPhone, приложение Parenthoods дает возможность пользователям говорить о своих насущных проблемах, обращаться за советом, поддержкой и даже организовать локальные встречи или покупать и продавать или обменивать детские вещи.

Пользователи могут настроить профили, похожие на учетные записи в Twitter, и даже задавать «глупые» вопросы анонимно, чтобы не выглядеть необразованными и не опытными в глазах более искушенных родителей.

Несомненно, Parenthoods столкнется с серьезной конкуренцией со стороны других социальных сетей и дискуссионных площадок, таких как Google, Yahoo, и Facebook.
Стартап Parenthoods привлек некоторый капитал в рамках посевного раунда финансирования от Slow Ventures, Клары Ших (Clara Shih) и Y Combinator.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий