Дроны

Дроны помогут китайцам разогнать смог

ДроныКитай планирует использовать дроны, чтобы с их помощью разогнать смог и сделать воздух чище. Уже в конце марта власти страны запустят дроны в воздух над аэропортами и портами, чтобы очистить его от вредных частичек. Такие дроны будут распылять специальные устройства, которые будут замораживать выбросы, в результате его они осядут на землю и не будут оставаться в воздухе.

Новые дроны, которые возьмет на службу китайское правительство, позволят перевозить до 700 кг веществ, способствующих заморозке воздушных отходов. Этого будет достаточно, чтобы заморозить вредные вещества в радиусе 3,1 мили (5 км) радиуса. Ранее для аналогичных целей использовались дроны с неподвижными крыльями, однако они оказались сложнее в управлении, также они были не такими гибкими в настройке путей перемещения. Новые модели устройств можно будет использовать для ликвидации последствий стихийных бедствий, в спасательных мероприятиях, в сельском хозяйстве.

Власти Китая решили использовать дроны в рамках борьбы за чистоту окружающей среды и снижения уровня токсичности воздуха в стране.

http://www.theverge.com/2014/3/6/5476906/china-using-parasail-drones-to-freeze-smog


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий