Ambulance Drone

Дрон для спасения жизней оснащен дефибриллятором

Ambulance Drone
Студент из Голландии создал специальный дрон для скорой помощи

Дрон под названием Ambulance Drone, созданный студентом из Голландии Алексом Монтоном (Alex Monton), получил дефибриллятор. Этот беспилотник предназначен для спасения людей, у которых остановилось сердце. Дрон сможет добраться в те места, куда сложно проехать машиной или прилететь вертолетом и доставит столь необходимый для спасения жизни прибор. Этот дрон может также быть задействован в спасательных мероприятиях.

Разработчик Ambulance Drone обещает, что дрон может переместиться на расстояние в 12 км всего за одну минуту. Благодаря этому значительно вырастает вероятность спасения жизни человека – до 80%. Согласно официальным данным, скорые прибывают на место происшествия через 10 минут после экстренного вызова, из-за чего многие люди, особенно с критически сложными ситуациями, просто не доживают до этого времени.

Кроме того, на крыше дрона будет установлена камера, которая сможет передавать информацию о том, где находится эта летательная машина. А специалисты, в свою очередь, смогут прилететь на место или в место с удобным доступом автомобиля или вертолета и оказать помощь нуждающимся.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий