Каждый йог получит +100500 к карме за утилизацию винных пробок!


Я устанавливаю прецедент – я покажу всему интернету что за полгода 1 человек, имея достаточно денег для того, чтобы не ходить на нелюбимую работу, используя один инструмент – любую социальную сеть, может сделать успешный некоммерческий проект.

В Петербурге стартовал уникальный экологический проект.
 
        Что такое ReCork Shop?
        Это некоммерческий экологический проект, цель которого – создать первую в России программу переработки винных пробок
        Как у вас возникла такая идея?
        Идея не моя, не буду скрывать, но обо всем по порядку. Я – фанат чистоты и переехав 2 года назад  к своему молодому человеку, первым делом начала выкидывать хлам из дома. О да, это был нелегкий бой, но мы сделали много важных шагов, например, распродали на Avito вещи, которые годами пылились в гардеробной. И все эти 2 года моей мятущейся душе не давала покоя ваза с пыльными винными пробками у нас на кухне, эта ваза буквально стала бельмом у меня на глазу, потому что это первый предмет, который я вижу, поворачивая голову к телеку во время завтрака, обеда и ужина. Попросила любимого их выкинуть, он ни в какую, мотивируя это тем, что в Ароматном Мире за какое-то количество винных пробок дают скидку на вино.
 
«За какое количество? А когда ты в Ароматный Мир пойдешь их сдавать? А ты знаешь, что их магазин есть в нашем ЖК?» – легкий пушинг как я это называю.
 
        То есть избавиться от алкогольных сантиментов любимого человека вам все-таки не удалось?
        Ну не совсем, пробки переехали в пакет под раковину, чтобы не мозолить мне глаза и освободить вазу для цветов – оптимизация!
        Что побудило вас и дальше искать способ утилизации пробок, ведь вам уже удалось нейтрализовать раздражающий фактор?
        Большая весенняя уборка. Это когда я на кухне переворачиваю все вверх дном, в попытке сделать это пространство еще удобнее и уютнее. Снова выполз из темноты этот пакет с пробками.
 
Ok, Google: Что делать с винными пробками?
 
1.     Понять и простить, т.е. смириться с тем, что утилизировать их в Росси экологически дружелюбным способом невозможно.
2.     Клепать странный и никому ненужный декор из винных пробок.
 
Оба варианта мимо цели. Ладно, а что там цивилизованные страны думают по этому поводу?
 

Ok, Google: Recycle wine corks


 
Для тех кому лень идти по ссылке – В США и Канаде c 2008-го года винные пробки перерабатывают во вторсырье, из которого производят пробковые брикеты для занятий йогой.
                                                                                                                       
Цель ReCORK Shop – создать первую в России программу переработки винных пробок, повторив успех программы ReCORK
 
        Давайте вернемся к вопросу о реализации вашей идеи? Что  собираетесь делать?
        У меня есть время до конца на то, чтобы проверить, есть ли у этого проекта шансы выжить в России. Подробный план реализации проекта я готова обсуждать только с потенциальными партнерами. 
 
Жизнь полна возможностей!

Опубликовано

в

,

от

Метки: