Skootar

Компания Skootar обещает безопасную и недорогую доставку официальных документов

Skootar

Стартап по доставке Skootar стремится сделать свои услуги доступными для среднего и малого бизнеса.

Курьерские службы, использующие в своей работе мопеды, играют жизненно важную роль в обеспечении доставки важных документов и небольших посылок в крупных азиатских городах, таких как Бангкок. Тем не менее, их услуги достаточно дороги для малых и средних предприятий. Кроме того, существенно и доверие к компании, которой приходится поручать доставку важных официальных документов.

Skootar выпустило интернет-сервис и Android-приложение, которые позволяют предприятиям малого и среднего бизнеса получить доступные курьерские услуги. Чтобы снизить стоимость доставки, компания тщательно рассчитывает и подбирает маршруты для оптимизации затрат средств и времени.

Команда Skootar получила приз Angelhack Bangkok 2014 и стала одним из стартапов, участвующих в программе содействия начинающим предпринимателям Seedstars Bangkok.

Skootar

Ко Джумбала (Ko Jumbala), соучредитель Skootar, говорит, что один из основателей компании также является владельцем небольшого бизнеса и в своей работе полагался на курьерские службы для решения ежедневных логистических задач, таких как доставка важных документов, счетов-фактур, небольших пакетов и сбора чеков. Однако, ожидание курьеров было существенной тратой времени. Это заставило его задуматься над тем, как оптимизировать процесс доставки.

Стартап запустился в начале текущего года и сейчас идет поиск финансирования. «Мы надеемся, что мы сможем создать полезный продукт и привлечь инвесторов, которые помогут нам не только с точки зрения финансирования, но и консультациями и связями», добавил он.

В ближайшие месяцы компания планирует улучшить сервис некоторыми дополнительными функциями, освоить рынок в Бангкоке, прежде чем расшириться на другие города, такие как Джакарта, Манила, Хошимин и т.д.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий