Наглядная карта «интернета вещей» — Thingful

thingful_internet_of_things_search_engine_psfk-964x644.jpg
Поисковая система Internet Of Things наглядно показывает мировую сеть
Сеть Internet of Things растет очень быстро, используя цифровые концепции, которые стремительно и гармонично проникают в повседневную жизнь людей. Поскольку этот сегмент рынка становится все более насыщенным, теперь есть способ фильтровать информацию и понять то, какое будущее ожидает цифровые технологии.

Инструмент Thingful – это поисковая машина сети Internet of Things, предоставляющая всему миру информацию о персональных данных в разных сферах: здоровье, окружающая среда, дом, транспорт, запас энергии, растительный и животный мир. На сайте пользователи видят интерактивную карту мира и строку поиска, где они могут ввести запрос и название местности, которая их интересует. Также есть дополнительная опция, позволяющая поместить интересующие объекты в список «наблюдения» и видеть происходящие в них изменения в режиме реального времени. Сервис Thingful дает пользователям возможность заявлять право собственности на их вещи и подтверждать его с помощью механизма определения происхождения, который выделяет для них отдельную страницу с информацией со всех подключенных устройств, независимо от того, к какой сети они подключены в то или иное время.

На Thingful можно найти информацию обо всем, при этом она неиссякаемая и поступает со всех подключенных к сети источников. Например, любой, работающий на микро-компьютере Raspberry P может найти информацию о том, кто из живущих рядом с ним людей работает на той же компьютерной платформе.

На карте отображается информация обо всем растущем цифровом мире, начиная от черепах возле берегов Африки, на которых установлены датчики и заканчивая измерениями качества атмосферного воздуха в Бруклине.
Сервис на данный момент доступен в бета-версии.


Опубликовано

в

,

от

Комментарии

Добавить комментарий