Udemy

Сервис дистанционного обучения Udemy привлек $32 млн

Udemy
Один из первых сервисов дистанционного обучения, проект Udemy получил инвестиции в размере $32 млн. В раунде финансирования С приняли участие Norwest Venture Partners, Insight Venture Partners и MHS Capital.

Первые инвестиции в размере $1 млн стартап Udemy получил еще в 2010 году. Кроме этого, в конце 2012 года компания получила $12 млн в рамках раунда В. Таким образом, общая сумма инвестиций в проект составила $48 млн.

Полученные средства Udemy будет использовать для расширения своего международного влияния, прежде всего, для привлечения студентов за пределами США. Кроме того, одна из главных задач Udemy- расширение своей библиотеки курсов. Одновременно с этим Udemy будет работать над созданием мобильных инструментов доступа к своим сервисам.

С момента основания на Udemy учились 3 млн студентов, свои курсы представили 8 тыс тьюторов. А количество курсов приближается к отметке в 16 тыс.

Хотя большинство людей, использующих платформу, выбирают бесплатные курсы, около 15% студентов при повторном выборе покупают платные курсы.

https://www.udemy.com/


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий