Соц сеть для лайвстримеров YouNow + $15M

0_younow_all-e1444051313858
Приложения «Миркат» и «Перескоп» предлагают широкие возможности для стримеров. Фейсбук и Ютюб радуют авторитетных пользователей такими же инструментами.

Новая социальная сеть YouNow имеет несколько другую концепцию. Также, как и другие, она позволяет пользователям транслировать все, что они хотят, со своих телефонов. Но отличие новой сети в том, что она создает возможности для интерактивного взаимного общения стримера со своими подписчиками и друг с другом одновременно.

YouNow – новый уникальный проект, имеющий свою целевую аудиторию. Поддержка пользователей дает возможность привлекать новых инвесторов. Совсем недавно создатели YouNow заключили новую сделку на 15 миллионов долларов с группой инвесторов во главе с компанией «Венрок». По словам исполнительного директора проекта, Ади Сидемана, с 2011 года в YouNow было вложено 30 миллионов долларов инвестиций.

Свою популярность среди пользователей социальная сеть исчисляет количеством сессий в месяц: в нынешнее время оно достигает 100 миллионов. Еще несколько лет назад этот проект казался безнадежным, но некоторые привнесенные изменения принесли ему стремительный рост популярности.

В первую очередь, таким новшеством стала возможность для пользователей организовывать своего рода «каналы» определенных тематик, а также транслировать то, что они хотят, немедленно, без необходимости ожидания своей очереди. Сейчас сервис бесплатный, но в будущем планируют сделать некоторые платные опции, которые, по мнению инвесторов, смогут сделать социальную сеть более независимой от денег рекламодателей.

Комментарии

Добавить комментарий