GrabTaxi

Стартап GrabTaxi привлек инвестиции в размере $15 млн

GrabTaxi
Стартап GrabTaxi провел новый раунд инвестиций. Компания получила $15 млн в рамках раунда финансирования В.

Этот раунд возглавил фонд GGV Capital, кроме того, в стартап инвестировали также Qunar и предыдущий инвестор Vertex Venture Holdings.

В конце марта стартап привлек инвестиции в размере $10 млн от GGV Capital и Vertex Venture Holdings Ltd..

GrabTaxi – сервис вызова такси, являющийся крупнейшим инструментом такого рода в странах Юго-Восточной Азии.

Хотя GrabTaxi работает в том же сегменте рынка, что и Uber, а также EasyTaxi, причем оба эти сервиса представлены в странах Юго-Восточной Азии, по словам представителей GrabTaxi, компания не страдает от отсутствия заказов. А популярность таких сервисов Сингапуре и Бангкоке достаточно высока, чтобы все эти игроки успешно уживались на рынке.

В заявлении GrabTaxi сказано, что полученные инвестиции компания использует для расширения своей деятельности на другие города Юго-Восточной Азии, а также на развитие и внедрение программ лояльности.

GrabTaxi на данный момент работает в Малайзии, на Филиппинах, в Таиланде, Вьетнаме и Сингапуре. С сервисом сотрудничает около 20 тыс водителей. Приложение для работы с GrabTaxi было загружено 1,2 млн раз. Более чем 250 тыс пассажиров в 15 городах региона хотя бы раз в месяц использовали использовать приложение с целью вызова такси.

http://grabtaxi.com/


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий