Торжественная церемония подведения итогов Всемирной недели предпринимательства в Москве

21 ноября — финал Всемирной недели предпринимательства в Москве

Торжественная церемония подведения итогов  Всемирной недели предпринимательства в Москве

21 ноября 2014 года в большом зале коворкинг-центра «Нагатино» по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы пройдет Торжественная церемония подведения итогов Всемирной недели предпринимательства в Москве.

Всемирная неделя предпринимательства это масштабный международный проект, охватывающий 139 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала в молодежной среде.

В Москве организатором ВНП выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства. При его поддержке под эгидой Недели с 17 по 23 ноября 2014 года в столице проходят:

  • более 70 бизнес-мероприятий: форумы, форсайт-сессии, экспозиции инновационных проектов, предпринимательские конкурсы;

  • 100 бизнес-уроков в средних школах от успешных предпринимателей;

  • фестиваль мастер-классов и бизнес-тренингов «Москва – город умного бизнеса», в котором примут участие более 50 бизнес-школ столицы;

  • выездное тестирование для более 5000 студентов 25 ВУЗов и колледжей на способность к предпринимательству;

  • акция «День без турникетов», в рамках которой будут организованы экскурсии на предприятия столицы.

Торжественная церемония подведения итогов станет завершающим мероприятием ВНП в Москве, в ходе нее состоится награждение самых активных организаторов и участников мероприятий, проводимых под эгидой ВНП.

Программа предполагает неформальное общение в формате фуршета и насыщенное анимационное сопровождение.

В церемонии примут участие более 600 гостей — представители Московской городской Думы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Опоры России, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Союза Молодёжи, Московской Ассоциации Предпринимателей, более 20 ВУЗов, а также организаторы и участники мероприятий, проводимых в Москве рамках Всемирной недели.

Дата проведения: 21 ноября 2014 г.

Прибытие гостей: с 17:00 до 18:00

Место проведения: Большой» зал коворкинг-центра «Нагатино» (Варшавское ш., 28А)

По вопросам участия обращаться к ответственному исполнителю Александру Токареву, тел.: +7 (495) 234-53-89

Для справки:

ВНП в глобальном масштабе

ВНП – это широкомасштабный международный проект, в котором сегодня участвуют правительственные, общественные и коммерческие организации из 139 стран, ежегодно инициируя порядка 35 000 мероприятий для более 7 миллионов активных молодых людей, заинтересованных в развитии и реализации своих предпринимательских идей.

Цель Всемирной недели предпринимательства – вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, объединение молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена друг с другом своими идеями, привлечение опытных бизнесменов, готовых делиться знаниями, необходимыми для начала и развития своего бизнеса.

Начав свой путь в Великобритании в 2006 году, с 2008 года акция приобрела международный характер, в том числе стала ежегодно проводиться в России, в ноябре 2013 года мероприятия Недели прошли в 34 регионах.

ВНП в Москве

В 2012 году Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы инициировал активное развитие проекта в столице России, что позволило Москве занять лидирующие позиции при проведении Недели предпринимательства в глобальном масштабе. Уже в 2013 году по его призыву в Москве в акцию включились более 60 организаторов, которые в течение недели провели 217 мероприятий.

Логическим продолжением недели стала победа в конкурсе на право проведения ежегодного Всемирного конгресса предпринимателей. Конгресс прошел в Москве 17-20 марта 2014 г. в ЦВЗ «Манеж». Мероприятие посетили свыше 7000 участников из 150 стран мира. Работу Конгресса освещали порядка 300 представителей СМИ. В рамках Конгресса состоялось 87 деловых мероприятий с участием 290 спикеров.

В ноябре 2014 года в Москве под эгидой Всемирной недели проходит более 400 мероприятий, в них принимают участие топ-менеджеры крупных инвестиционных фондов, бизнес-акселераторов, менторы, стартап-команды, начинающие предприниматели, а самое главное – просто молодые и активные люди, планирующие попробовать себя в открытии собственного бизнеса, – в общей сложности более 26 000 участников.

Мероприятия ВНП в Москве будут посвящены наиболее актуальным тематикам:

  • 17 ноября – Бизнес будущего;

  • 18 ноября – Социальное предпринимательство;

  • 19 ноября – Женское предпринимательство;

  • 20 ноября – Студенческое предпринимательство.

Полный список мероприятий на сайте проекта:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий