Эффективная онлайн-коммерция: 10 способов увеличить продажи и конверсию

Не существует влшебной кнопки, способной увеличить продажи онлайн-магазина, для этого требуется комплексный подход и много работы.
Вот 10 советов, которые помогут вам в этом:

1. Создайте адаптивный веб-дизайн. Так ваш магазин будет доступен на большем количестве устройств, а это повлечет за собой и увеличение аудитории.

2. Представьте дополнительные предложения, а также раздел «с этим часто покупают», кнопку «продолжить шоппинг» и любые другие возможности дополнительно привлечь внимание клиента.

3. Интегрируйте раздел с самыми продаваемыми товарами. Большинству покупателей интересно знать, что пользуется успехом у других, и они обязательно обратят на эти продукты внимание.

4. Используйте социальные сети. 

5. Будьте креативными. Этот совет применим абсолютно ко всему в бизнесе и не только. Если ваш магазин будет скучным, успеха вы не добьетесь.

6. Поощряйте написание комментариев и обзоров. Пользовательские рейтинги и отзывы других — очень важный фактор в принятии решения о покупке.

7. Предалагайте скидочные промо-коды. Скидки — это самый эффективный способ увеличить продажи.

8. Оптимизируйте интерфейс. Пользователи должны без труда находить то, что им нужно.

 

9. Стратегически используйте всплывающие объявления. Например, для призыва к подписке или для сообщения о специальных предложениях.

10. Улучшите внешний вид сайта и изображений продуктов. 


Опубликовано

в

от

Метки: