Количество владельцев смартфонов в Китае превысило 700 миллионов

Smartphone

Согласно данным исследовательской компании Umeng, на конец 2013 года в Китае насчитывалось более 700 млн пользователей смартфонов. Особенно заметное увеличение числа владельцев смартфонов произошло за 2013 год – в первом квартале 2013 года в стране было в использовании 380 млн смартфонов.

Рост числа смартфонов в Китае
Рост числа смартфонов в Китае

Чаще всего китайские пользователи выбирают недорогие Android-устройства. Более 57% всех устройств стоят менее $330. А устройства дороже $500 составляют только 27% китайского рынка смартфонов. При этом в сегменте дорогих устройств более 80% — это смартфоны Apple iPhone.

Распределение смартфонов на китайском рынке по ценам
Распределение смартфонов на китайском рынке по ценам

Авторы исследования обнаружили, что доля Apple-устройств, подвергнутых джелбрейку, сократилась в Китае с 30% в начале минувшего года до 13% на конец года.

Что касается Android-устройств, то в топ-10 самых продаваемых из них вошли устройства производства компаний Samsung и Xiaomi. Самыми популярными моделями стали смартфоны Galaxy S3, S4 и Galaxy Note II. Samsung контролирует 24% рынка Android-смартфонов в Китае.

Владельцы дорогих устройств чаще устанавливают приложения для чтения новостей, навигации, финансовое ПО и программы для электронной коммерции. Владельцы телефонов стоимостью менее $150, как правило, чаще всего используют свои устройства для развлечения. Приложения для работы с социальными сетями популярны среди владельцев разных устройств. Среди наиболее популярных приложений на китайском рынке 55% — это приложения для работы с социальными сетями и обмена сообщениями. А наиболее быстро растущей категорией стали игры.

http://thenextweb.com/asia/2014/03/13/report-china-had-700m-active-smart-devices-by-end-2013-with-57-percent-of-them-under-330/#!zAaru


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий