Partpic

Приложение Partpic поможет найти подходящую деталь

Partpic
Стартап Partpic можно назвать визуальной поисковой системой, которая помогает находить детали

Стартап Partpic помогает избежать ситуации, когда человеку нужно купить ту или иную деталь, необходимую для ремонта его автомобиля, водопроводного крана или шкафа.

Авторы проекта называют его визуальной поисковой системой. Чтобы Partpic распознал деталь, которая жизненно важна для работы того или иного устройства, пользователю достаточно ее просто сфотографировать. Система распознает ее и предоставит пользователю ее точное описание, заводскую продуктовую маркировку, а в некоторых случаях даже поможет узнать, в каких магазинах можно ее купить. Для поиска мест, где деталь можно купить, Partpic использует только лицензированных дистрибьюторов.

Работа Partpic на самом деле довольно проста – фотографии, полученные от пользователя, сравниваются с имеющимися снимками в базе данных. За счет того, что снимки в базе – это исключительно фотографии деталей, поиск нужной проводится довольно быстро.

Пока Partpic ориентируется на деталях для предметов домашнего обихода, в будущем в компании не исключают, что она поможет искать детали и для несложной электроники.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий