Business idea

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Business idea

Утверждение о том, что для того, чтобы начать свой бизнес, нужны значительные средства, не всегда верно.

Существуют направления деятельности, в которых главным условием является наличие желания и энтузиазм предпринимателя, некоторые из них мы рассмотрим в нашей статье.

Интернет бизнес — зарабатываем деньги в Интернете

Блоггинг (ведение блогов), услуги по поисковой оптимизации сайтов (SEO), онлайн фриланс, продажи товаров в Интернете (через страницу в Facebook, например) являются примерами онлайн-бизнеса и заработка денег в Интернете. Для старта в этой сфере не требуется практически ничего, кроме компьютера, доступа к Сети и набора определенных знаний и навыков. Это направление обладает огромным потенциалом для предпринимателей, однако следует учитывать и жесткую конкуренцию на этом поприще.

Виртуальный помощник

Люди, которые решили помогать другим, беря на себя часть их рутинных забот и экономя их время, высоко ценятся. Для начала, можно предложить свои услуги на различных форумах и специализированных сайтах, в сообществах. Это позволит начать дело с нуля, без каких-либо инвестиций.

Посреднические услуги

Казалось бы, с распространением Интернета такой вид услуг утратил актуальность и, следовательно, привлекательность, как вид бизнеса. Это не совсем так. Бизнесменам нужна помощь в поиске подходящих источников товаров и провайдеров услуг и ввиду занятости и временных ограничений они не всегда могут самостоятельно осуществить поиск в Сети. Эта сфера где-то перекликается с предыдущей идеей.

Организационные услуги

Организация праздничных (и не только) мероприятий, свадеб является одним из наиболее распространенных видов услуг в этом направлении. К нему также можно отнести услуги персонального помощника в организации путешествия и персонального советника по шопингу.

Репетитороство

Помощь школьникам и студентам осваивать науки или готовиться к экзаменам и тестам может быть прибыльным занятием. Чтобы начать давать уроки математики или английского языка необходимы знания, но не деньги. Здесь даже на рекламу можно не тратиться – ученики, если удовлетворены предоставленными услугами, сами будут рекомендовать хорошего репетитора своим друзьям и знакомым.

Брокерские услуги

Агент по недвижимости, бизнес-брокер — список брокерских услуг бесконечен. В обмен на определенную комиссию, брокеры используют свои знания для того, чтобы найти баланс между потребностями и желаниями покупателей и продавцов.

Консультации и тренинги

Опытные специалисты и владельцы бизнеса, успешные предприниматели могут поделиться своим опытом, чтобы помочь другим людям и организациям добиться успеха.

Фриланс

Графический дизайн, веб-дизайн, копирайтинг – вот некоторые примеры фриланса. Конкуренция в этой области жесткая, но упорство и трудолюбие позволят создать собственный бизнес.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий