Глава ESET проконсультирует стартапы «Сколково»

Глава ESET проконсультирует стартапы «Сколково»

Глава ESET проконсультирует стартапы «Сколково»

Международная антивирусная компания ESET (Словакия) заключила соглашение о партнерстве с фондом «Сколково».

На первом этапе партнерство предусматривает совместные образовательные инициативы и мероприятия. В частности, ESET станет партнером iSecurity – конкурса стартапов в области информационной безопасности. Его участники получат менторскую поддержку и специальные призы, а победитель – 5 000 000 рублей от фонда «Сколково».

В состав жюри конкурса войдет Денис Матеев – глава представительства ESET в России и СНГ. Ему предстоит оценивать представленные проекты и выполнять роль ментора участников.

Со своей стороны фонд «Сколково» поддержит инициативы ESET в области информационной безопасности для малого бизнеса, в первую очередь – конкурс «ESET стартапам», в ходе которого предприниматели обмениваются опытом защиты бизнеса.

«Одна из задач сотрудничества заключается в том, чтобы изменить представление начинающих предпринимателей о безопасности и подчеркнуть ее значимость. Не стоит считать, что защита бизнеса – это решение бесконечных проблем, не нужно тратить на это много времени. Нужно иметь представление о безопасности и работать проактивно. Подчеркнуть роль безопасности и привлечь внимание к данной проблематике мы планируем в рамках проектов «ESET стартапам» и iSecurity», – говорит Денис Матеев.

«Широкое использование мобильных систем, развитие направления интернета вещей, высокая интегрированность информационных систем в критически важные бизнес-процессы компаний определяют высокую востребованность новых решений в области информационной безопасности. Проект, предложивший лучшее решение в рамках конкурса iSecurity, получит 5 000 000 рублей от фонда «Сколково», а также менторскую поддержку и специальные призы от партнеров – комментирует Ходаков Сергей, руководитель направления «Безопасные информационные технологии».

Сотрудничество ESET и «Сколково» также предусматривает, что резиденты фонда получат льготный доступ к корпоративным решениям ESET NOD32 и смогут пользоваться ресурсами вирусной лаборатории компании.

 

 О КОМПАНИИ ESET

Компания ESET — ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз — была основана в 1992 году. Штаб-квартира ESET находится в Братиславе (Словакия). Продукты и решения ESET NOD32 представлены более чем в 180 странах мира. Российское представительство ESET открылось в январе 2005 года и сегодня является одним из двух стратегически важных представительств компании в мире. ESET является пионером в области создания эвристических методов обнаружения угроз, которые позволяют детектировать и обезвреживать как известные, так и новые вредоносные программы. Антивирусные решения ESET, выпускаемые под брендом ESET NOD32, удостоились рекордного количества наград VB100, выданных по результатам тестирований авторитетного британского журнала Virus Bulletin. Также продукты ESET NOD32 обладают наибольшим количеством высших наград ADVANCED+ и ADVANCED австрийской лаборатории Андреаса Клименти AV-Comparatives. Решения ESET сертифицированы Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России и могут быть использованы для защиты информационных систем обработки персональных данных до класса К1 включительно.

Официальный сайт: www.esetnod32.ru.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий