Flipkart

Индийский гигант электронной коммерции Flipkart получил инвестиции в размере $210 млн

Flipkart
Компания Flipkart объявила о получении новых инвестиций в размере $210 млн. Эти средства были получены после того, как на прошлой неделе компания объявила о покупке своего конкурента, портала Myntra.

Раунд финансирования возглавил российский инвестфонд DST Global. Кроме того, в нем приняли участие и существующие инвесторы Tiger Global, Naspers и Iconiq Capital.

Благодаря полученным средствам общий объем инвестиций в проект достиг $750 млн.

В Flipkart не сообщают, на что планируют потратить полученные деньги, кроме того, что компания будет «укреплять свои позиции и готовить плацдарм для будущего роста».

По словам представителей Flipkart, у компании есть около 18 млн зарегистрированных пользователей. Сайты Flipkart могут похвастаться дневной аудиторией в 3,5 млн посещений. Flipkart «дышит в спину» американским интернет-гигантам электронной коммерции, в частности, компании Amazon, которая в прошлом году официально вышла на интернет-рынок Индии. Индийскую экспансию планирует и eBay.

http://thenextweb.com/in/2014/05/26/indian-e-commerce-giant-flipkart-raises-210-million-following-acquisition-rival-myntra/


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий