Как вести бизнес в небольшом рабочем пространстве

running-a-business
Начиная свое дело, каждый сталкивается со множетсвом денежных проблем. Одна из них связана с арендой рабочего пространства.

Огромное офисное здание арендовать может мало какой начинающий бизнесмен. Итак, если ваш штат сотрудников расширяется, а большее рабочее пространство позволить вы себе не можете, вам пригодятся эти советы:

Оцифруйте данные
Постарайтесь свести к минимуму количество документации в бумажном виде, так как в маленьком помещении правильно ее хранить очень сложно. Оцифруйте свои данные. Как вариант, просто отсканируйте все необходимое. Также не ведите традиционной бумажной переписки — используйте интернет.

Все остальное отправьте в хранилище
Если избавиться от бумаг нельзя, просто храните их в другом месте. Создайте отдельное хранилище или архив вне рабочего пространства.

Не допускайте беспорядка
Для небольшого помещения порядок и чистота особенно важны. Если не удается справиться с беспорядком самостоятельно, наймите уборщика.

Используйте свой собственный дом
Ваш дом может послужить отличным продолжением рабочего пространства. Управлять бизнесом вы можете и из дома! А если у вас дома есть неиспользуемые комнаты, найдите им применение (для того же архива).

Используйте облачные сервисы
Успех вашей компании напрямую зависит от того, насколько надежно и удобно вы храните данные. Облачные сервисы подходят для этого так хорошо, как ничто иное.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий