Location Labs

Компания AVG приобрела Location Labs за $220 миллионов

Location Labs

Компания Location Labs, работающая в области мобильной безопасности, в настоящее время приобретена компанией AVG в рамках сделки на сумму до $220 млн.

Эта покупка позволит AVG укрепить мобильную составляющую своих услуг безопасности, поскольку Location Labs предлагает линейку продуктов безопасности для пользователей смартфонов, в том числе антивирус, облачный бэкап-сервис и серию инструментов, позволяющих родителям контролировать использование мобильного телефона ребенка и ограничивать доступ к нежелательным функциям в учебное время. Компания также установила целый ряд партнерских отношений с корпоративными клиентами по использованию ее программного обеспечения.

В настоящее время у Location Labs свыше 1,3 млн платных подписчиков на ее мобильные продукты охраны и безопасности. Компания является прибыльной, и в настоящее время генерирует около $33 млн годового дохода. Она собрала около $26 млн финансирования.

Сделка будет завершена в четвертом квартале 2014 года и пройдет стандартные процедуры закрытия, в том числе, одобрение акционеров.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий