На очной сессии Russian Startup Rating эксперты оценили 17 IT-сервисов

rsr14

В рамках прошедшей 23 октября экспертной сессии экспертизу в Russian Startup Rating прошли 17 IT-стартапов

Наиболее высокие рейтинговые оценки в рамках сессии, AА, были присвоены двум проектам-участникам: Fingooroo (онлайн-сервис p2p кредитования), GeoCV (мобильное приложение для получения 3D моделей помещений с помощью мобильных устройств с 3D сенсорами) и VeeRoute (автоматизированная система управления курьерской доставкой). Интерес экспертного жюри также вызвали проекты RENTMANIA (онлайн-площадка аренды вещей) и Матемяу (набор приложений, которые вдохновляют детей на изучение математики).

Часть экспертов — инвестиционных специалистов и отраслевых профессионалов — поделилась впечатлениями о происходившем.

Елена Луценко, маркетолог-стратег и сооснователь Uplift.Club, прокомментировала: «В целом, мне кажется, что все это полезная история: как для стартапов, так и для экспертов. Единственное, первым нужно не стесняться и не забывать озвучивать свои проблемы и вопросы к экспертам, чтобы получить максимум фидбэка, а не только рассказывать о себе. А мне, как эксперту, конечно, любопытно смотреть на проекты, хотя часть их них я уже видела раньше на похожих мероприятиях. Тем не менее, в таких случаях всегда интересно проследить динамику развития проекта и его команды. Но вообще сегодня была пара очень интересных и новых для меня проектов, с которыми мы точно будем общаться дальше в профессиональном ключе».

Олег Янушкевич, директор центра проектного инвестирования ЗАО «АйТи», сказал: «Я давно уже не был на сессиях RSR, и приятно замечать, что сервис не стоит на месте и развивается, старается делать свой инструментарий точнее и удобнее. Это сегодня заметно на примере экспертных листов оценки. Что касается представленных проектов, то присмотрел, как минимум, один — он связан с медициной и будет интересен коллегам этого профиля из моей компании».

Russian Startup Rating — это стартовавший в 2012 году сервис, оценивающий потенциал российских стартапов в нескольких направлениях: Hi-Tech, BioMedTech, CleanTech и IT/Internet/Mobile. Проект реализуется в стратегическом партнерстве с Российской венчурной компанией. Для того, чтобы стать участниками рейтинга RSR, стартапам необходимо заполнить анкету на сайте сервиса.

С полным списком проектов, получивших оценку на очной экспертной сессии 23 октября, вы можете ознакомиться здесь:


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий