Sup

Стартап бывших сотрудников Yahoo привлек $1,5 млн

Sup
Стартап Sup занимается передачей видео

В октябре 2012 года стартап Stamped, основанный Бартом Штайном (Bart Stein) и представляющий мобильный рекомендовательный сервис, был приобретен компанией Yahoo. Это была первая покупка интернет-гиганта под управлением Мариссы Майер (Marissa Mayer), которая за три месяца до этого возглавила поисковую компанию.

Тем не менее, в феврале текущего года Штайн решил покинуть Yahoo и ее растущий мобильный бизнес без определенных планов на будущее. «Я просто знал, что я хочу снова создать свое дело», сказал Штайн о причинах ухода. «Я предприниматель, но нельзя быть предпринимателем в большой компании».

В течение нескольких месяцев после ухода из Yahoo Снейн начал работу над новым стартапом под названием Looksee. Компанию ему в этом деле составили два других бывших сотрудника интернет-гиганта — Энтони Кафаро (Anthony Cafaro), дизайнер в Stamped, и Николас Мейер (Nicholas Meyer), основатель MileWise, приобретенной Yahoo в мае 2013 года. Три бывших сотрудника Yahoo объединила идея изменения процессов передачи видео в режиме стрима.

Команда начала работу над приложением Sup, которое бы дало возможность пользователям обмениваться и просматривать короткие видео-трансляции от друзей и случайных лиц в любой точке мира. Пользователь может «открыть портал,» как выражаются создатели приложения, чтобы получить представление о том, что его друг видит на пляже, или попросить случайного человека в ресторане показать, насколько он заполнен. Более того, пользователь может взаимодействовать с источником видео, жестами по экрану своего мобильного устройства направляя его камеру вверх или вниз, вправо или влево.

В планах предпринимателей создание сообщества активных пользователей, которые готовы делиться с другими своим местоположением и тратить свое время на предоставление “живого” видео по запросу других пользователей и друзей. Эта цель нашла отзыв у инвесторов, позволив стартапу привлечь $1,5 млн в посевном раунде финансирования, который возглавила Кейт Рабоа (Keith Rabois) из Khosla Ventures.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий